VI Liga de Bolos Aficionados Ayuntamiento de Santander

 

La VI Liga de Bares de Aficionados dará comienzo en Santander el JUEVES día 20 de ABRIL de 2017. Fecha de cierre de inscripción de equipos: 10 de ABRIL. Se jugará a 4 chicos hechos; Los tiros de 11 a 13 metros; El cierre del chico estará en 40 bolos; Los equipos tendrán que ir debidamente uniformados. Todos los equipos tendrán que inscribir a sus jugadores en una lista de inscripción.

VI Liga de Bolos Aficionados Ayuntamiento de Santander

Clasificación Actual :

 

  EQUIPOS Ptos J G E P ChF ChC Dif
P.B. LA GRÚA DE PIEDRA - LA MARGA 2 1 1 0 0 4 0 4
PB LA ENCINA AR PANDO - CAMARREAL 2 1 1 0 0 4 0 4
EL BADILLO - MONTE 2 1 1 0 0 4 2 2
BAR YOSU'S - SANTANDER 1 1 0 1 0 3 3 0
TABERNA LA PRENSA - SANTANDER 1 1 0 1 0 3 3 0
BARRIO SANTIAGO - N. MONTAÑA 0 1 0 0 1 2 4 -2
RTE BEDOYA - LA ALBERICIA 0 1 0 0 1 0 4 -4
PB TERRAZA EL CORRO - CONSPUR 0 1 0 0 1 0 4 -4

Calendario y Resultados 2017

Resultados de la Liga de Bares de Santander

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 1 Rdo.:
Monte (Grupo ATECA) Jueves 20 Abril EL BADILLO Bº DE SANTIAGO 4-2
Sancibrián Martes 18 Abril EL CORRO CONSPUR GRÚA DE PIEDRA 0-4
Complejo La Albericia Miércoles 19 Abril RTE BEDOYA LA ENCINA PANDO 0-4
Grupo San Francisco Jueves 20 Abril TABERNA LA PRENSA BAR YOSU'S 3-3

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 2 Rdo.:
Nueva Montaña Jueves 27 Abril Bº DE SANTIAGO TABERNA LA PRENSA  
Bar Yosu's Miércoles 26 Abril BAR YOSU'S RTE BEDOYA  
Camarreal Miércoles 26 Abril LA ENCINA PANDO EL CORRO CONSPUR  
La Marga Jueves 27 Abril GRÚA DE PIEDRA EL BADILLO  

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 3 Rdo.:
Sancibrián Miércoles 3 Mayo EL CORRO CONSPUR BAR YOSU'S  
Complejo La Albericia Miércoles 3 Mayo RTE BEDOYA Bº DE SANTIAGO  
Grupo San Francisco Jueves 4 Mayo TABERNA LA PRENSA EL BADILLO  
Camarreal Miércoles 3 Mayo LA ENCINA PANDO GRÚA DE PIEDRA  

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 4 Rdo.:
Monte (Grupo ATECA) Jueves 11 Mayo EL BADILLO RTE BEDOYA  
Nueva Montaña Jueves 11 Mayo Bº DE SANTIAGO EL CORRO CONSPUR  
Bar Yosu's Miércoles 10 Mayo BAR YOSU'S LA ENCINA PANDO  
La Marga Jueves 11 Mayo GRÚA DE PIEDRA TABERNA LA PRENSA  

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 5 Rdo.:
Sancibrián Miércoles 17 Mayo EL CORRO CONSPUR EL BADILLO  
Complejo La Albericia Miércoles 17 Mayo RTE BEDOYA TABERNA LA PRENSA  
Bar Yosu's Miércoles 17 Mayo BAR YOSU'S GRÚA DE PIEDRA  
Camarreal Miércoles 17 Mayo LA ENCINA PANDO Bº DE SANTIAGO  

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 6 Rdo.:
Monte (Grupo ATECA) Jueves 25 Mayo EL BADILLO LA ENCINA PANDO  
Nueva Montaña Jueves 25 Mayo Bº DE SANTIAGO BAR YOSU'S  
Complejo La Albericia Miércoles 24 Mayo RTE BEDOYA GRÚA DE PIEDRA  
Grupo San Francisco Jueves 25 Mayo TABERNA LA PRENSA EL CORRO CONSPUR  

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 7 Rdo.:
Sancibrián Miércoles 31 Mayo EL CORRO CONSPUR RTE BEDOYA  
Bar Yosu's Miércoles 31 Mayo BAR YOSU'S EL BADILLO  
Camarreal Miércoles 31 Mayo LA ENCINA PANDO TABERNA LA PRENSA  
La Marga Jueves 1 Junio GRÚA DE PIEDRA Bº DE SANTIAGO  

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 8 Rdo.:
Nueva Montaña Jueves 8 Junio Bº DE SANTIAGO EL BADILLO  
La Marga Jueves 8 Junio GRÚA DE PIEDRA EL CORRO CONSPUR  
Camarreal Miércoles 7 Junio LA ENCINA PANDO RTE BEDOYA  
Bar Yosu's Miércoles 7 Junio BAR YOSU'S TABERNA LA PRENSA  

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 9 Rdo.:
Grupo San Francisco Jueves 15 Junio TABERNA LA PRENSA Bº DE SANTIAGO  
Complejo La Albericia Miércoles 14 Junio RTE BEDOYA BAR YOSU'S  
Sancibrián Miércoles 14 Junio EL CORRO CONSPUR LA ENCINA PANDO  
Monte (Grupo ATECA) Jueves 15 Junio EL BADILLO GRÚA DE PIEDRA  

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 10 Rdo.:
Bar Yosu's Miércoles 21 Junio BAR YOSU'S EL CORRO CONSPUR  
Nueva Montaña Jueves 22 Junio Bº DE SANTIAGO RTE BEDOYA  
Monte (Grupo ATECA) Jueves 22 Junio EL BADILLO TABERNA LA PRENSA  
La Marga Jueves 22 Junio GRÚA DE PIEDRA LA ENCINA PANDO  

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 11 Rdo.:
Complejo La Albericia Miércoles 28 Junio RTE BEDOYA EL BADILLO  
Sancibrián Miércoles 28 Junio EL CORRO CONSPUR Bº DE SANTIAGO  
Camarreal Miércoles 28 Junio LA ENCINA PANDO BAR YOSU'S  
Grupo San Francisco Jueves 29 Junio TABERNA LA PRENSA GRÚA DE PIEDRA  

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 12 Rdo.:
Monte (Grupo ATECA) Jueves 6 Julio EL BADILLO EL CORRO CONSPUR  
Grupo San Francisco Jueves 6 Julio TABERNA LA PRENSA RTE BEDOYA  
La Marga Jueves 6 Julio GRÚA DE PIEDRA BAR YOSU'S  
Nueva Montaña Jueves 6 Julio Bº DE SANTIAGO LA ENCINA PANDO  

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 13 Rdo.:
Camarreal Miércoles 12 Julio LA ENCINA PANDO EL BADILLO  
Bar Yosu's Miércoles 12 Julio BAR YOSU'S Bº DE SANTIAGO  
La Marga Jueves 13 Julio GRÚA DE PIEDRA RTE BEDOYA  
Sancibrián Miércoles 12 Julio EL CORRO CONSPUR TABERNA LA PRENSA  

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 14 Rdo.:
Complejo La Albericia Miércoles 19 Julio RTE BEDOYA EL CORRO CONSPUR  
Monte (Grupo ATECA) Miércoles 19 Julio EL BADILLO BAR YOSU'S  
Grupo San Francisco Miércoles 19 Julio TABERNA LA PRENSA LA ENCINA PANDO  
Nueva Montaña Miércoles 19 Julio Bº DE SANTIAGO GRÚA DE PIEDRA  

 

liga