VIII Liga de Bolos Aficionados Ayuntamiento de Santander 2019

 

La VIII Liga de Bares de Aficionados dará comienzo en Santander el JUEVESVES día 25 de ABRIL de 2019. Se jugará a 4 chicos hechos; Los tiros de 11 a 13 metros; El cierre del chico estará en 40 bolos; Los equipos tendrán que ir debidamente uniformados. Todos los equipos tendrán que inscribir a sus jugadores en una lista de inscripción y sacar la licencia federativa como aficionados en la FCB.

VII Copa de Bolos Aficionados Ayuntamiento de Santander 2019

 

Fase previa de clasificación en modalidad de CONCURSO (8 tiradas de 12 y 13 metros), con posibilidad de cambios en cada tirada. Los cuatro equipos que más bolos hagan pasarán a la fase final, el equipo que primero haga los bolos será el que pase en caso de empate. La FASE FINAL será el MIERCOLES 31 DE JULIO, donde se entregarán los premios de la liga y lunch de despedida de la temporada.

Día/Hora FASE PREVIA A CONCURSO Bolos:
Martes 23 Julio 18:30   -
RESTAURANTE BEDOYA -
Martes 23 Julio 19:45 CONSPUR EL CORRO -
LA LLATA CONSPUR -
Lunes 29 Julio 18:30 LA GRÚA DE PIEDRA -
LA PRENSA EL RINCONCITO -
Lunes 29 Julio 19:45 PEÑA EL CUERVO -
VIEJOS BOLEROS -

 

Día/Hora SEMIFINALES (1/2 concurso) Bolos:
Mie 31 Julio 18:30   -
  -
Mie 31 Julio 19:15   -
  -

 

Día/Hora FINAL (2 chicos hechos) Chicos:
Mie 31 Julio 20:00        

 

VIII Liga de Bolos Aficionados Ayuntamiento de Santander 2019

Clasificación a: 15 07 2019

 

  EQUIPOS Ptos J G E P ChF ChC Dif
PB LA GRÚA DE PIEDRA 21 12 9 3 0 45 17 28
VIEJOS BOLEROS 19 13 6 7 0 45 28 17
LA PRENSA - EL RINCONCITO 14 13 5 4 4 39 35 4
CONSPUR TABERNA EL CORRO 12 11 4 4 3 32 29 3
RTE BEDOYA 11 12 4 3 5 33 33 0
LA LLATA CONSPUR 10 13 3 4 6 28 40 -12
PEÑA EL CUERVO 7 11 1 5 5 24 36 -12
BARRIO SANTIAGO 0 9 0 0 9 8 36

-28

Calendario y Resultados 2019 VIII Liga de Bolos Aficionados Ayuntamiento de Santander 2019

Resultados de la Liga de Bares de Santander

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 1 - 1ª vuelta Rdo.:
La Marga MARTES 30 ABRIL LA GRUA DE PIEDRA BARRIO SANTIAGO 4-1
La Albericia JUEVES 25 ABRIL RTE BEDOYA EL CUERVO 1-4
Sancibrián MARTES 30 ABRIL LA LLATA CONSPUR LA PRENSA EL RINC 3-3
La Jaya (Maoño) VIERNES 3 MAYO VIEJOS BOLEROS CONSPUR T EL CORRO 3-3

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 2 Rdo.:
Nueva Montaña JUEVES 2 MAYO BARRIO SANTIAGO VIEJOS BOLEROS 0-4
Sancibrián MIÉRC 26 JUNIO CONSPUR T EL CORRO LA LLATA CONSPUR 4-0
San Juan (Monte) LUNES 29 ABRIL LA PRENSA EL RINC RTE BEDOYA 3-3
Peña El Cuervo JUEVES 2 MAYO EL CUERVO LA GRUA DE PIEDRA 0-4

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 3 Rdo.:
La Albericia MARTES 14 MAYO RTE BEDOYA CONSPUR T EL CORRO 3-3
Barrio Santiago MARTES 7 MAYO BARRIO SANTIAGO LA LLATA CONSPUR 2-4
La Jaya (Maoño) MARTES 14 MAYO VIEJOS BOLEROS LA GRUA DE PIEDRA 3-3
San Juan (Monte) LUNES 10 JUNIO LA PRENSA EL RINC EL CUERVO 3-3

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 4 Rdo.:
Sancibrián LUNES 27 MAYO LA LLATA CONSPUR LA GRUA DE PIEDRA 0-4
Nueva Montaña JUEVES 16 MAYO BARRIO SANTIAGO RTE BEDOYA  
Sancibrián LUNES 20 MAYO CONSPUR T EL CORRO LA PRENSA EL RINC 2-4
Peña El Cuervo MIÉRC 15 MAYO EL CUERVO VIEJOS BOLEROS 3-3

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 5 Rdo.:
La Albericia JUEVES 23 MAYO RTE BEDOYA LA GRUA DE PIEDRA 1-4
La Jaya (Maoño) MARTES 21 MAYO VIEJOS BOLEROS LA LLATA CONSPUR 4-2
Sancibrián JUEVES 23 MAYO CONSPUR T EL CORRO EL CUERVO  
San Juan (Monte) JUEVES 23 MAYO LA PRENSA EL RINC BARRIO SANTIAGO 4-2

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 6 Rdo.:
La Marga JUEVES 30 MAYO LA GRUA DE PIEDRA LA PRENSA EL RINC 4-2
Nueva Montaña JUEVES 30 MAYO BARRIO SANTIAGO CONSPUR T EL CORRO 1-4
Sancibrián MARTES 28 MAYO LA LLATA CONSPUR EL CUERVO 3-3
La Jaya (Maoño) JUEVES 30 MAYO VIEJOS BOLEROS RTE BEDOYA 3-3

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 7 Rdo.:
La Albericia JUEVES 6 JUNIO RTE BEDOYA LA LLATA CONSPUR 4-1
Sancibrián MARTES 4 JUNIO CONSPUR T EL CORRO LA GRUA DE PIEDRA 1-4
San Juan (Monte) JUEVES 6 JUNIO LA PRENSA EL RINC VIEJOS BOLEROS 2-4
Peña El Cuervo JUEVES 6 JUNIO EL CUERVO BARRIO SANTIAGO  

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 8 - 2ª vuelta Rdo.:
Nueva Montaña MARTES 11 JUNIO BARRIO SANTIAGO LA GRUA DE PIEDRA  
Peña El Cuervo MIERC 9 JULIO EL CUERVO RTE BEDOYA 1-4
San Juan (Monte) MARTES 25 JUNIO LA PRENSA EL RINC LA LLATA CONSPUR 4-1
Sancibrián MARTES 25 JUNIO CONSPUR T EL CORRO VIEJOS BOLEROS 3-3

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 9 Rdo.:
La Jaya (Maoño) JUEVES 13 JUNIO VIEJOS BOLEROS BARRIO SANTIAGO 4-0
Sancibrián JUEVES 2 JULIO LA LLATA CONSPUR CONSPUR T EL CORRO 3-3
La Albericia JUEVES 13 JUNIO RTE BEDOYA LA PRENSA EL RINC 2-4
La Marga MARTES 18 JUNIO LA GRUA DE PIEDRA EL CUERVO 3-3

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 10 Rdo.:
Sancibrián MIÉRCOLES 19 JUNIO CONSPUR T EL CORRO RTE BEDOYA 1-4
Sancibrián JUEVES 20 JUNIO LA LLATA CONSPUR BARRIO SANTIAGO 4-1
La Marga JUEVES 20 JUNIO LA GRUA DE PIEDRA VIEJOS BOLEROS 3-3
Peña El Cuervo JUEVES 20 JUNIO EL CUERVO LA PRENSA EL RINC 3-3

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 11 Rdo.:
La Marga JUEVES 27 JUNIO LA GRUA DE PIEDRA LA LLATA CONSPUR 4-0
La Albericia JUEVES 27 JUNIO RTE BEDOYA BARRIO SANTIAGO 4-1
San Juan (Monte) LUNES 24 JUNIO LA PRENSA EL RINC CONSPUR T EL CORRO 2-4
La Jaya (Maoño) MARTES 2 JULIO VIEJOS BOLEROS EL CUERVO 4-1

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 12 Rdo.:
La Marga JUEVES 4 JULIO LA GRUA DE PIEDRA RTE BEDOYA 4-2
La Jaya (Maoño) JUEVES 4 JULIO VIEJOS BOLEROS LA LLATA CONSPUR 3-3
Peña El Cuervo LUNES 1 JULIO EL CUERVO CONSPUR T EL CORRO 2-4
Nueva Montaña JUEVES 4 JULIO BARRIO SANTIAGO LA PRENSA EL RINC 0-4

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 13 Rdo.:
San Juan (Monte) JUEVES 11 JULIO LA PRENSA EL RINC LA GRUA DE PIEDRA 1-4
Sancibrián MIÉRCOLES 10 JULIO CONSPUR T EL CORRO BARRIO SANTIAGO  
Peña El Cuervo JUEVES 11 JULIO EL CUERVO LA LLATA CONSPUR 1-4
La Albericia JUEVES 11 JULIO RTE BEDOYA VIEJOS BOLEROS 2-4

 

Bolera Día/19:30 Horas JORNADA 14 Rdo.:
Sancibrián MARTES 16 JULIO LA LLATA CONSPUR RTE BEDOYA  
La Marga MARTES 16 JULIO LA GRUA DE PIEDRA CONSPUR T EL CORRO  
La Jaya (Maoño) MARTES 16 JULIO VIEJOS BOLEROS LA PRENSA EL RINC  
Nueva Montaña MARTES 16 JULIO BARRIO SANTIAGO EL CUERVO